ЛОТ 427:
CANECA EM FAIANÇA
Продан за: €260
125
€125 - €250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
CANECA EM FAIANÇA
Em faiança portuguesa, do séc. XIX, fabrico atribuível a Fervença ou Bandeira, decoração policromada em tons de azul, verde, laranja, amarelo e vinoso com elementos florais. Pequenas falhas. Dim.: Alt.: 24 cm