ЛОТ 430:
TOBY JUG EM FAIANÇA
Продан за: €200
€200 - €320
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
TOBY JUG EM FAIANÇA
Portuguesa, do início séc. XX, da Fábrica da Torrinha. Decoração policromada vidrada. A figura encontra-se de pé segurando garrafa na mão direita e tem a mão esquerda sobre o peito. Marcada na base. Falta a tampa. Dim.: Alt.: 36 cm