Аукцион 100 Часть 2 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 438:

RENÉ LALIQUE (1860-1945)

€500 - €750
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.11.21 в Leiloeira São Domingos

RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Taça 'NEMOURS' (1929). Em cristal francês do séc.XX, moldado e relevado. Assinado 'Lalique, France'. Este modelo esteve em produção nos anos de 1940 a 1959. Sinais de uso. Dim.: 10 x 25 cm