ЛОТ 461:
CENTRO DE MESA EM PRATA
Продан за: €1 200
750
€750 - €1 250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
CENTRO DE MESA EM PRATA
Portuguesa, corpo de secção elíptica com decoração em relevo de enrolamentos vegetalistas, aletas, grinaldas e flores, com floreira e base em espelho com moldura de prata. Marca contrastes 'águia' de 833 milésimas, datada de 1938-1984. Com contraste (Javali II), de 833 milésimos em uso desde 1887-1937. Peso aprox.: (floreira) 1757.3 g Dim.: (floreira) 22 x 42 cm Diâm.: (base) 55,5 cm