Аукцион 100 Часть 2 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 467:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, LONGINES

1 250
€1 250 - €1 750
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.11.21 в Leiloeira São Domingos

Suíço, do 1º quartel do séc. XX, movimento mecânico, com caixa em ouro de 14 kt, contendo tampa do mecanismo em metal, com contrastes suíço de Chaux-de-Fonds, datado de 1880-1933 e contrastes de Lisboa datado de 1891-1937. Mostrador champanhe com numeração árabe a vermelho. Sinais de uso, em marcha não revisto, com corrente em metal com plaqué de ouro. Peso total aprox.: 48.6 g Dim. most.: 4 cm