Аукцион 100 Часть 2 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 472:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Продан за: €180
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.11.21 в Leiloeira São Domingos

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do séc. XIX/XX, com caixa de duas tampas em ouro de 18Kt, com decoração guilhochada com decoração de elementos vegetalistas com cartela monogramada, mecanismo Cylidre 10 rubis, Remontoir movimento mecânico nº. 80069, contraste ‘Helvetia’ pós 1880-1933, mostrador branco, sem vidro. Sinais de uso, em marcha, não revisto. Peso total aprox.: 19 g Dim.: 2.8 cm