ЛОТ 476:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, PHILIBERT PERRET
Продан за: €2 200
2 000
€2 000 - €3 500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Suíço, do final do séc. XIX, c. 1870, modelo mecânico de chave assinado 'Philibert Perret, Genève', nº 224, 'Demi Chronometre' com caixa em ouro de 18 kt original da 'P. Perret' de duas tampas, guilhochadas com uma cartela cercada com fita rematada por laço, com o mostrador dourado com flores em ouro bicolor. Peso total aprox.: 126.2 g Dim. most.: 5.2 cm