Аукцион 100 Часть 2 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 485:

CORRENTE DE RELÓGIO EM OURO

1 000
€1 000 - €1 300
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.11.21 в Leiloeira São Domingos

CORRENTE DE RELÓGIO EM OURO
Português do início do séc. XX, em ouro de 19.2 kt de malha de barbela, com meia libra em ouro de 22 kt, da Rainha Vitória, datado de 1883, solta. Com contraste de Gondomar 'tigre IId' datado de 1913-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 24.9 g Dim. max.: 30.5 cm