ЛОТ 551:
SALVA D. MARIA EM PRATA
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
SALVA D. MARIA EM PRATA
Portuguesa do séc. XIX, em prata lisa com monograma, com pés vasados. Com marcas municipais do Porto não identificado, datado de 1810-1826 (P-25.0a), e do ourives ' Custódio da Silva Correia' datado de 1799-1820 (P-221.0a; CARLOS). Sinais de uso. Peso aprox.: 231.4 g Dim.: 18.3 cm