ЛОТ 558:
MESA DE JOGO D. JOÃO VI
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
MESA DE JOGO D. JOÃO VI
Portuguesa do séc.XIX, em madeira de pau-óleocom entalhamentos. Tampo de formato rectangular, coluna central gomada, pernas curvas, terminando em quatro pés zoomórficos, com rodízios. Sinais de uso. Dim.: 78 x 88 x 42 cm