ЛОТ 603:
AÇUCAREIRO EM PRATA
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
AÇUCAREIRO EM PRATA
Português, do séc. XX em prata relevada com caneluras na base encimado com friso de elementos vegetalista, que se repetem na tampa, sobre 4 pés de garras, pomo e asas em madeira exótica. Com contrastes 'águia‘ de 833 milésimas, datados de 1938-1984, do Ourives do Porto 'José Pereira Reis' (1916-1990). Sinais de uso. Peso aprox.: 713.3 g Dim.: 17.5 x 25 cm