ЛОТ 606:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ EM PRATA
Продан за: €1 500
1 300
€1 300 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Portuguesa da 1ª metade do séc. XX, de corpos circulares em prata relevada com caneluras no bojo, com asas de madeira exótica, composto por 4 peças. Com marcas do ourives do Porto 'Francisco Ferreira Valente' reg. 1910-1952. Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso. Peso aprox.: 3694 g Dim. Larg.: 14 a 29 cm