ЛОТ 607:
SALVA DE APARATO EM PRATA
Продан за: €1 400
€800 - €1 600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
SALVA DE APARATO EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, em prata relevada com opulenta, decoração de flores com voltas em 'S'. Com contrastes 'javali II' de 833 milésimas, datado de 1887-1937, do ourives do Porto 'José Anastácio Pereira de Abreu' (reg. 1887). Sinais de uso. Peso aprox.: 2091.4 g Dim. max.: 58.5 cm