ЛОТ 612:
PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES EM PRATA
5 000
€5 000 - €7 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Portuguesa do séc. XX, de cinco lumes, com profusa decoração em relevo com motivos vegetalistas e concheados. Contraste (Águia) de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 10.775 g Dim. Alt.: 50,5 cm