ЛОТ 626:
TOCHEIRO DE ALTAR
Продан за: €150
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
TOCHEIRO DE ALTAR
Português, do séc. XVIII, em madeira entalhada, pintada e dourada, com decoração vegetalistas e enrolamentos. Adaptado a candeeiro. Abat-jour em tecido. Pequenas falhas na policromia. Dim. Alt.: (total) 136 cm