ЛОТ 630:
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO COM O MENINO
750
€750 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira policromada, estofada e dourada. A figura está representada de pé, segura o Menino Jesus com a mão esquerda. Assente sobre nuvens com quatro cabeças de anjos alada. Peanha em madeira entalhada e dourada. Coroa em prata, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017. Dim.: Alt.: (escultura) 31 cm.; Alt.: (total) 42 cm