ЛОТ 642:
PAR DE SERAFINS
Продан за: €5 000
5 000
€5 000 - €8 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
PAR DE SERAFINS
Esculturas portuguesas em madeira policromada e dourada, do séc. XVII/XVIII. As figuras estão representadas de pé. Assentes sobre nuvens. Repintadas no séc. XIX/XX. Restauros, falhas e defeitos. Dim. Alts.: aprox.: 165 cm e 160 cm.