ЛОТ 710:
COADOR E PALITEIRO EM PRATA
125
€125 - €220
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
COADOR E PALITEIRO EM PRATA
Portuguesa do séc. XIX/XX, em prata,decoração lisa no coador e paliteiro com decoração vegetalista em relevo, com contrastes ‘javali II’ de 833 milésimas. Sinais de uso. Peso aprox.: (total) 179.2 g Dim.: (paliteiro) 5 x 9 x 4 cm Dim.: (coador) 8 x 17 x 8 cm