ЛОТ 716:
SERVIÇO DE CHÁ EM PRATA
Продан за: €1 600
1 400
€1 400 - €1 750
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
SERVIÇO DE CHÁ EM PRATA
Português do séc. XIX/XX, composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, em prata, decoração cinzelada e relevada com cartelas, volutas e elementos florais, estilo D. José, com bico em forma de cabeça de aves, com contraste 'javali II’, de 833 milésimas em uso de 1887-1937. Peso aprox.: 3560.9 g Dim.: 22 a 34.5 cm