ЛОТ 717:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ EM PRATA Nº 10
1 500
€1 500 - €2 500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Portuguesa do séc. XX, composto por: bule, cafeteira, açucareiro e leiteira. Corpos lisos e bojudos, com decoração de cercaduras estriadas e caneluras. Pegas em pau-santo. Com contraste 'Águia' de 925 milésimas, em uso de 1985-2020. Peso aprox.: 2660 g Dim. Alt.: (cafeteira) 18 cm