ЛОТ 719:
PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA
€500 - €750
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA
Português do séc. XIX/XX em prata de 833 milésimas com decoração relevada e vazada com folhagens, volutas e arandelas recortadas, com contraste 'javali II' datado de 1887-1937, da Ourivesaria Reis Porto. Sinais de uso. Peso aprox.: 774,5 g Dim.: (alt.) 25 cm