ЛОТ 722:
SERVIÇO DE CHÁ EM PRATA
Продан за: €1 600
1 500
€1 500 - €2 250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
SERVIÇO DE CHÁ EM PRATA
Português, do séc. XIX/XX, em prata com decoração relevada e vazada com motivos vegetalistas, composto por: cafeteira, bule, açucareiro, leiteira e manteigueira com contaste 'javali II' de 833 milésimas, datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 3789 g Dim. alt.: 14; 27 cm