ЛОТ 734:
CENTRO DE MESA EM PRATA
Продан за: €360
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
CENTRO DE MESA EM PRATA
Portuguesa do séc. XIX/XX, em prata estilo Romântico, com estrutura em prata relevada e vazada e taça lobada em vidro gravada. Com contrastes 'Javali II', de 833 milésimos em uso desde 1887-1937, do Ourives do Porto ‘Manuel Alcino Sousa e Silva’, datado de 1902- 1916. Sinais de uso. Peso prata aprox.: 654.5 g Dim. larg.: 44.5 cm