Аукцион 100 Часть 2 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 734:

CENTRO DE MESA EM PRATA

Продан за: €360
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.11.21 в Leiloeira São Domingos

CENTRO DE MESA EM PRATA
Portuguesa do séc. XIX/XX, em prata estilo Romântico, com estrutura em prata relevada e vazada e taça lobada em vidro gravada. Com contrastes 'Javali II', de 833 milésimos em uso desde 1887-1937, do Ourives do Porto ‘Manuel Alcino Sousa e Silva’, datado de 1902- 1916. Sinais de uso. Peso prata aprox.: 654.5 g Dim. larg.: 44.5 cm