ЛОТ 751:
PARTE DE FAQUEIRO EM PRATA
Продан за: €2 000
2 000
€2 000 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
PARTE DE FAQUEIRO EM PRATA
Português, do séc. XX, em prata com decoração relevada nos cabos, composto por: 15 garfos de carne; 15 facas de carne, 14 colheres de sopa; 12 colhres de sobremesa, 12 garfos de sobremesa; 13 facas de sobremesa; 6 garfos de aperitivos; 6 colheres de café e 3 talheres de servir. Com marcas municipais do Porto e contaste 'águia' de 833 milésimas, datado de até 1984. Sinais de uso, lâminas em aço. Peso aprox.: 5419 g