ЛОТ 754:
FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS EM PRATA DA TOPÁZIO
4 000
€4 000 - €5 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Em prata portuguesa do séc.XX, decoração "dita caninhas", composto por: 12 garfos de carne, 12 facas de carne, 12 colheres de sopa, 12 garfos de peixe, 12 facas de peixe, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 garfos de aperitivo, 12 facas manteigeiras, 12 facas de aperitivo, 12 colheres de chá e 12 colheres de café e pá e 15 talheres de servir. Contraste (Águia 925), em uso desde 1985, marca de fabricante TOPÁZIO (Vidal - 4109). Peso aprox.: 8267 g