Аукцион 100 Часть 2 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 754:

FAQUEIRO PARA DOZE PESSOAS EM PRATA DA TOPÁZIO

4 000
€4 000 - €5 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.11.21 в Leiloeira São Domingos

Em prata portuguesa do séc.XX, decoração "dita caninhas", composto por: 12 garfos de carne, 12 facas de carne, 12 colheres de sopa, 12 garfos de peixe, 12 facas de peixe, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 garfos de aperitivo, 12 facas manteigeiras, 12 facas de aperitivo, 12 colheres de chá e 12 colheres de café e pá e 15 talheres de servir. Contraste (Águia 925), em uso desde 1985, marca de fabricante TOPÁZIO (Vidal - 4109). Peso aprox.: 8267 g