ЛОТ 755:
RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA
Продан за: €1 500
1 500
€1 500 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA
Francês, do séc. XVIII, com calendário, de movimento mecânico de chave, caixa em prata de 800%, com decoração lisa e mostrador dourado com reserva esmaltada com figura feminina em repouso. Com contrastes 'S' coroado de 1730 e remarcado com 2 Minerva sem cercadura, datado de contrastes de 1838-1962. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso aprox.: 109.5 g Dim. most.: 5.3 cm