Аукцион 100 Часть 2 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
4.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 755:

RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA

Продан за: €1 500
1 500
€1 500 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.11.21 в Leiloeira São Domingos

RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA
Francês, do séc. XVIII, com calendário, de movimento mecânico de chave, caixa em prata de 800%, com decoração lisa e mostrador dourado com reserva esmaltada com figura feminina em repouso. Com contrastes 'S' coroado de 1730 e remarcado com 2 Minerva sem cercadura, datado de contrastes de 1838-1962. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso aprox.: 109.5 g Dim. most.: 5.3 cm