ЛОТ 759:
RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA COM ALARME
Продан за: €440
€300 - €650
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Francês, do início do séc. XIX ‘Bermés á Avignon’ mecânico de chave com alarme, ref. I3362em prata com decoração lisa, com caixa interior gravada com elementos vegetalistas. Com contrastes de Paris ‘Sócrate’ de 800% (1819-1838). Corrente em prata com contrastes do Porto ‘Javali IiD’ de 833% (1900-1913). Em marcha não revisto. Peso aprox.: 101.5 (corrente) 23.6 g Dim. most.: 5.5 cm