Auction 100 Part 2 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 4, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 765:

RELÓGIO DE BOLSO

€400 - €800
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Nov 4, 2021 at Leiloeira São Domingos

RELÓGIO DE BOLSO
Americano, do início do séc. XX, ‘Porte & Markle Winnipeg- Canadá’ 17 J, N. 2140562, mecânico, com caixa lisa com folha de ouro ’Fahys’ com garantia de 20 anos, ref. 65315772. Sinais de uso, em marcha não revisto. Dim. most.: 4.5 cm