LOT 28:
TRAVESSA
750
€750 - €1,000
Buyer's Premium: 21%
TRAVESSA
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, "rouge de fer", verde, azul e dourado representando motivos florais e vegetalistas dita "Pseudo folha de tabaco". Restauros. Dim.: 23 x 29 cm.