LOT 30:
TRAVESSA OVAL
Sold for: €550
€500 - €750
Buyer's Premium: 21%
TRAVESSA OVAL
Em porcelana chinesa, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração policromada e dourada com armas de Vital de Bettencourt de Vasconcelos e Lemos. Desgastes nos dourados. Dim.: 30 x 37 cm.