LOT 33:
AREEIRO EM FAIANÇA
Sold for: €70
70
€70 - €125
Buyer's Premium: 21%
AREEIRO EM FAIANÇA
Portuguesa possível fabrico de Gaia do séc. XIX, decoração policromada com esponjados.Falhas no bordo. Dim.: 5 x 8 cm.