LOT 42:
PALITEIRO EM PRATA
€150 - €300
Buyer's Premium: 21%
PALITEIRO EM PRATA
Portuguesa, do séc. XIX/XX, decoração relevada com motivos vegetalistas. Com contraste ‘Javali II’ de 833 milésimas, datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 51,9 g Dim. Alt.: 18 cm