LOT 45:
BALDE DE GELO EM PRATA
Sold for: €300
€300 - €500
Buyer's Premium: 21%
BALDE DE GELO EM PRATA
Português, do séc. XX em prata com decoração relevada e lavrada de elementos vegetalistas e concheados com rede e pinça. Com contraste 'águia' de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Peso aprox.: 691 g Dim.: 16,5 X 16 cm