LOT 46:
URNA EM PRATA
Sold for: €300
€250 - €500
Buyer's Premium: 21%
URNA EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, com decoração relevada e gomada, cinzelada e lavrada de gramatica vegetalista, com contraste ‘águia’ de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Peso aprox.: 666 g Dim.: (Alt.) 29.5 cm