LOT 47:
JARRO DE ÁGUA EM PRATA
Sold for: €300
€300 - €600
Buyer's Premium: 21%
JARRO DE ÁGUA EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, com decoração relevada, com volutas e concheados. Com contraste do Porto 'Águia' de 833 milésimas, em uso de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 711 gr. Dim. Alt.: 23 cm