LOT 48:
TERRINA COM TAMPA EM PRATA
Sold for: €700
650
€650 - €1,000
Buyer's Premium: 21%
TERRINA COM TAMPA EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, de estilo romântico, com decoração vegetalista, asas, pés de garra e pomo da tampa em forma de flor. Com contraste 'águia' de 833 milésimos, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 1720 gr Dim.: 23 x 36 cm