ЛОТ 433:
CARABINA
4 000
€4 000 - €6 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
CARABINA
Inglesa, da primeira metade do séc. XIX "Baker", cano em ferro com alça regulável e travinca junto à boca para sabre baioneta. Fecho lateral de pederneira com marca do fabricante "T. Potts/Minories/London" Coronha em madeira com caixa na coronha. Sinais de uso. Obsoleta. Comp.: (total) 115,5 cm