ЛОТ 442:
ESPINGARDA DE CAÇA
€800 - €1 250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
ESPINGARDA DE CAÇA
Inglesa de meados do séc. XIX, de um cano oitavado na primeira parte passando a cilíndrico de carregamento pela boca.Fecho lateral de percussão com gravados vegetalistas. Em estojo, contendo vários pertences entre eles um polvorinho em metal amarelo. Sinais de uso. Dim.: (estojo) 8 x 93 x 23 cm