ЛОТ 617:
PISTOLA DE BOLSO
Продан за: €250
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
PISTOLA DE BOLSO
Europeia, da primeira metade do séc. XIX com cano oitavado de carregamento pela boca e fecho lateral de pederneira. Coronha em madeira ao estilo império com recartilha incisa. Sinais de uso. Obsoleta. Comp.: (total) 21,5 cm