ЛОТ 631:
PAR DE PISTOLAS DE ARÇÃO
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
PAR DE PISTOLAS DE ARÇÃO
Europeias, de meados do séc. XIX, canos oitavados de carregamento pela boca e fechos laterais de percussão. Coronhas em madeira. Oxidação faltas e defeitos. Obsoletas. Comp.: (total) 36,5 cm