LOT 404:
PALITEIRO "FIGURA MASCULINA"
Sold for: €260
125
€125 - €200
Buyer's Premium: 21%
PALITEIRO "FIGURA MASCULINA"
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre. Decoração policromada e dourada. Marca nº 21 em uso (1881-1921). Alt.: 13 cm.