LOT 408:
PALITEIRO " CABRA E CRIA"
Sold for: €120
75
€75 - €125
Buyer's Premium: 21%
PALITEIRO " CABRA E CRIA"
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre. Decoração policromada e dourada. Marca N. 20 em uso (1870-1880). Faltas na cabra. Dim.: 10 x 8,5 cm