LOT 419:
DOIS PALITEIROS "GATO COM CESTA"
75
€75 - €125
Buyer's Premium: 21%
Em porcelana moldada relevada e policromada, um com fabrico atrubuído à Vista Alegre e outro provavelmente francês, do séc. XIX/XX .Pequenas falhas e um apresenta restauro numa das patas. Dim.: 12 x 5 cm