Asta 103 Parte 2 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 431:

PONCHEIRA NOVO MUNDO

Venduto per: €650
€400 - €800
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

PONCHEIRA NOVO MUNDO
Em porcelana da Fábrica Vista Alegre decoração policromada e dourada com reprodução das reservas ovais de duas magníficas obras de Portinari que possui diversos acabamentos e detalhes pintados manualmente.Comemorativa das relações entre Brasil e Portugal. Edição especial limitada e numerada a 500 exemplares.Peças N.149. Fabrico recente. Dim.: 18,5 x 40 cm.