LOT 448:
QUATRO PRATOS E SABONETEIRA
Sold for: €100
€100 - €150
Buyer's Premium: 21%
QUATRO PRATOS E SABONETEIRA
Em porcelana Chinesa, reinado Guangxu (1875-1908). Decoração policromada e dourada dita "Mandarim". Esbeiçadelas e um prato restaurado. Dim.: (saboneteira) 12 x 18 cm Diâm.: (pratos) 24 cm