Asta 103 Parte 2 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 536:

PAR DE CONTADORES

Venduto per: €1 800
1 000
€1 000 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

PAR DE CONTADORES
Portugueses, de torcidos e tremidos, do séc. XIX, em madeira de pau-santo. Caixa com 10 gavetas simulando 12. Bases com pernas torneadas e saial entalhado, tendo ao centro cabeça de mulher. Um deles funciona como cofre. Pequenos defeitos, falta a chave no cofre. Dim.: 168 x 86 x 53 cm