LOT 603:
PAR DE CANDEEIROS DE MESA DE TRÊS LUMES
Sold for: €550
€300 - €500
Buyer's Premium: 21%
Franceses do séc. XX , em bronze de arte, fuste decorado com "figuras femininas" em vulto perfeito. Quebra-luz de pasta de vidro com decoração policromada. Assentes sobre colunas chinesas, do iníco do séc. XX em madeira exótica.Falhas na patine. Alt.: (candeeiros) 95 cm. Alt.: (total) 160 cm.