Asta 103 Parte 2 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
21.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 912:

ALFINETE E PAR DE BRINCOS EM OURO

3 000
€3 000 - €6 500
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

Português do séc. XX/XIX, em prata e ouro filigranado, composto por alfinete e par de brincos, com elementos em gota pendentes, cravejados com diamantes talhe antigo com peso estimado de 5.5ct, 24 rubis talhe rectangular e redondo e micropérolas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea C. Sinais de uso. Peso total aprox.: 30.3 g Dim.: 5.5 X 5; 5.5 cm