LOT 24:
TINTEIRO DO SÉCULO XVIII
Sold for: €100
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
TINTEIRO DO SÉCULO XVIII
Em vidro coalhado, pintado e dourado do séc. XVIII, possivelmente La Granja. Decoração floral policromada e relevada. Desgastes. Dim.: 7 x 8 cm.