LOT 29:
CRUZ PROCESSIONAL
€250 - €400
Buyer's Premium: 21%
CRUZ PROCESSIONAL
Portuguesa, do séc. XVII, em latão recortado e bronze. Assente sobre base posterior em madeira. Sinais de uso. Dim. Alt.: (total) 50 cm; (Cristo) 13 cm